Специально оборудованные учебные кабинеты

1. В МАДОУ № 5 "Надежда" функционирует группа для детей с ограниченными возможностями здоровья: дети с тяжелым нарушением речи. Помещения группы оснащены всем необходимым оборудованием и материалом для жизнедеятельности и проведения учебного процесса с детьми С ТНР.

Оборудован кабинет педагога-психолога, логопедический кабинет.

Раздел библиотеки детского сада для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в детском саду отсутствует.

Специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в детском саду отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, имеющиеся в детском саду возможны для использования в работе с некоторыми вариантами инвалидности. Специальных средств для инвалидов по зрению, слуху, наличию сложных форм РАС и нарушений ОДА не имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание детского сада имеет ограниченную доступность для инвалидов и лиц с ОВЗ. Для оказания помощи приказом утверждены документы по оказанию помощи инвалидам и лицам с ОВЗ при передвижении и ориентации в здании ДОУ.

Специальные условия питания

Для детей с аллергопатологией в соответствии с рекомендациями врача-аллергологапроизводиться замена продуктов питания.Для организации питания воспитанников с пищевой аллергией разрабатывается меню, технологические карты приготовления блюд и прочие сопутствующие документы.

Специальные условия охраны здоровья

В учреждении функционирует медицинский кабинет с целью организации медицинской помощи воспитанникам:

-оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: вакцинации (проведение профилактических прививок); лечебному делу; сестринскому делу в педиатрии;

- оказание первичной врачебноймедико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:вакцинации (проведение профилактических прививок); педиатрии.

- при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам профилактическим.

Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивается органами здравоохраненияв соответствии с договором ГОБУЗ "ЦГКБ".

Медицинский блок состоит:

- медицинский кабинет

- процедурный кабинет

Медицинский блок оснащен необходимым оборудованием.

Доступ отсутствует

Электронные образовательные ресурсы отсутствуют

Специальные технические средства обучения отсутствуют

Отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат.

Отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат.